Titulares

TALLER MOVIMIENTO ALLEGRO

SE LES INFORMA A LOS DIRECTORES DE LA ZONA 085 COSCOMATEPEC FORANEAS QUE CON LA FINALIDAD DE FORTALECER Y COADYUVAR LA INTEGRACION EDUCATIVA ENTRE LOS AGENTES PRINCIPALES DE LA EDUCACION: DIRECTIVOS Y DOCENTES, ASI COMO CONTAR CON HERRAMIENTAS QUE PERMITAN IMPACTAR EN LOS PROCESOS DEL PLANTEL Y AULA ESCOLAR, ME PERMITO INFORMARLE QUE POR INDICACION DEL PROFR. OSCAR MONCAYO QUIROZ, DIRECTOR GENERAL DE EDUCACION PRIMARIA ESTATAL,SE LE SOLICITA QUE LOS PROFR QUE APARECEN EN LA SIGUIENTE LISTA ASISTAN AL TALLER «MOVIMIENTO ALEGRE» EL CUAL SERA COORDINADO POR EL L.E.F. ENRIQUE FERNANDO REA LARA,DICHO TALLER TIENE POR OBJETIVO OFRECER ACTIVIDADES DE FACIL APLICACION PARA TODOS AQUELLOS DOCENTES ENTUSIASTAS, CUYO FINSEA CONSEGUIR UNA EDUCACION CADA VEZ MAS INTEGRAL DEL INDIVIDUO, UTILIZANDO PROPUESTAS MUSICALES QUE COMULGEN CON LOS INTERESES Y MOTIVACIONES DE LOS NIÑOS A LOS QUE VA DRIGIDOS. SE LES SOLICITA LLEVAR LOS SIGUIENTES MATERIALES:

  • ROPA Y ZAPATOS COMODOS
  • ARO (ULA. ULA)
  • 1 LISTON DE COLOR (2 MTS)
  • HOJA DE PAPEL PERIODICO
  • PLOTA DE PLASTICO MEDIANA
  • PALIACATE
  • GAFETE CON SU NOMBRE

EL CURSO SERA EL DIA 11 DE OCTUBRE DE 2012 EN UN HORARIO DE 8:00 A 12:30 HRS, LA SEDE SERA EL SALON DE LA COLONIA ESPEJO.

LOS DOCENTES QUE ASISTIRAN AL TALLER SON LOS SIGUIENTES:

MAESTROS DE EDUCACION FISICA

  • SEGURA Y MEDINA ARIEL EBER
  • HERNANDEZ LOZANO JOSE ELIGIO
  • MENDEZ GALICIA ABRAHAM
  • ESTEVEZ RUIZ AUGUSTO
  • TOBON FERNANDEZ JAZMIN
  • HERNANDEZ TRUJILLO SONIA
  • VALERIO JAVIER
  • ALVAREZ GOMEZ JUAN SABAS
  • SANCHEZ RAMOS MARIA DEL CARMEN
  • PADILLA NARVAEZ DAVID EDUARDO
  • SORCIA FUENTES LUIS ARTURO

DIRECTORES Y DOCENTES

  • PABLO GUTIERREZ JUAN FRANCISCO (ALPATLAHUAC)
  • CASTRO NOLASCO MARIA MARGARITA RAFAELA (ACOLCO)
  • FLORES CRUZ JACINTO (AYAHUALULCO)
  • VALLE MARTINEZ MARIA DEL (CRUZ VERDE)
  • GARCIA ABREGO MARGARITA (EXCOLA)
  • RIVERA HERNANDEZ ANGELICA MARIA (XAMATICPAC)
  • RAMOS REMIGIO RAMON (IXHUATLAN DEL CAFE)
  • SOSOL GONZALEZ JOSE LUIS (IXHUATLAN DEL CAFE)
  • AZUARA PONCE FAUSTO (PRESIDIO)
  • VALDES BANDALA ROBERTO (OCOTITLAN)
  • CRUZ MATEO LUIS (LA TROJE)
  • HERNANDEZ MENDEZ ITZELLY ESTHER (RINCON DE ATOTONILCO)
  • MARTINEZ ANGELES ROBERTO (COCALZINGO)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *